Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Определены приоритетные задачи МЧС России на текущий год

15 февраля под председательством главы спасательного ведомства Александра Куренкова состоялось расширенное заседание коллегии МЧС России по подведению итогов деятельности Министерства за прошедший год и определению приоритетных задач на текущий.

В заседании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

В 2022 году подразделения МЧС России ликвидировали последствия свыше 200 чрезвычайных ситуаций, - отметил Александр Куренков.

Главой ведомства отмечена значительная работа специалистов по снижению числа техногенных пожаров и количества погибших на них.

Предупреждение техногенных пожаров является по-прежнему актуальной для ведомства задачей.

Кроме того, в этом году МЧС России продолжит плановую работу по оснащению современной пожарной, спасательной и другой техникой. При этом на особом контроле руководства экипировка и снаряжение пожарных и спасателей. Среди приоритетов остается внедрение в деятельность ведомства новых технологий и современных информационных ресурсов.


09:19 16.02.2023 16+
184
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top