Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

26 апреля 1986 года мир разделился на «до» и «после».

26 апреля 1986 года мир разделился на «до» и «после». Чернобыльская трагедия — одно из самых страшных событий в истории нашей страны и всего мира. В преддверии этой даты в конференц-зале Вочепшийской модельной сельской библиотеки состоялся игровой квест «Чернобыль: зона отчуждения».
Ведущая вместе с работником ФАП познакомила читателей с хроникой тех страшных дней.
Учащимся рассказали о зоне отчуждения, о «саркофаге», закрывшем разрушенный реактор, и о том, как Чернобыльская катастрофа изменила отношение человечества к атомной энергии. Более наглядным рассказ сделала компьютерная презентация с архивными кадрами хроники, видеофрагменты и книги, представленные на тематической книжной выставке.
В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины, обсуждали услышанное и делились своими впечатлениями. Они узнали много нового о трагедии Чернобыля, о мужестве простых людей и о том, как важно помнить прошлое ради безопасного будущего.
19:57 26.04.2026 16+
43
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top