МЧС России дан старт VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения»

МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества Звезда Спасения. С начала февраля принято уже более тысячи заявок на участие.

В этом году две основные темы: МЧС России: Мужество-Честь-Спасение, Героям спасения посвящается. Тематика творческих произведений это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть индивидуальным или коллективным.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества; конкурс сценического творчества.

На I этапе Главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации производится сбор и обработка заявок. Работы победителей, занявшие первые места, примут участие во II этапе, который пройдет в Москве.


08:59 28.02.2023 16+
247

Оставить сообщение:

Выбор редакции