1 октября - Международный День Музыки

1 октября - Международный День Музыки

Советники по воспитанию провели в школах:
- онлайн-акцию «Родная мелодия»
Участники акции отвечали на вопрос «Что для меня музыка?»
Так же ребята рассказали о своих предпочтениях в музыке, о том кто их любимый исполнитель
- мероприятие «В поисках потерянных нот» с Орлятами. Ребята расширили знания об истории музыки и развили свой музыкальный слух.
- встречу с художественным руководителем СДК а. Нешукай Чич М. А. Она рассказала ученикам историю адыгэ пщын (адыгейская гармошка) и пхъэчыч (трещотки).
- музыкальное мероприятие "Мелодии души". Программа была посвящена музыке и музыкальной культуре, способствуя расширению музыкального кругозора школьников.

В рамках мероприятий участники соревновались в различных категориях, проверяющих их знания в области музыки. Ребята с увлечением отгадывали музыкальные произведения, определяли композиторов и музыкальные жанры, а также демонстрировали свои знания исторических фактов и умение отличать правду от вымысла.

Музыка – это не просто звуки, а мощный инструмент, объединяющий людей, вдохновляющий на творчество и приносящий радость.

#Росдетцентр
#НавигаторыДетства
#МузыкаНД
#НавигаторыДетства01
#НавигаторыДетства
11:48 02.10.2025 16+
124

Оставить сообщение:

Выбор редакции